В магазинах Apple закрывают доступ к сайту MySpace

Компания Apple подтвердила слухи о том, что она закрывает доступ к сайту MySpace из своих магазинов.

Причина этого решения очень проста. «Почти 2 млн. людей посещяют розничную сеть магазинов Apple каждую неделю. Мы хотели бы, чтобы у каждого была возможность опробовать наши компьютеры. Именно по этой причине мы закрываем доступ к сайту MySpace из наших магазинов», — заявила компания.

Магазин Apple

Сайт MySpace является большой проблемой для магазинов Apple, поскольку посетители приходят, включают встроенные в компьютер видеокамеры, закачивают видео и фото на MySpace. Они могут занимать машины таким образом на протяжении нескольких часов.
Компания Apple заблокировала доступ к порталу MySpace в своих розничных магазинах, сообщает Gizmodo.

В сети магазинов Apple покупатели могут воспользоваться выставленными на продажу компьютерами для ознакомления. Все компьютеры на витринах магазинов подключены к интернету и доступ в Сеть для покупателей до этого времени никак не ограничивался.

Это привело к тому, что многие пользователи заходили в магазины компании с целью просто обновить свой блог на MySpace, или закачать собственные на него фотографии. Некоторые из пользователей злоупотребляли гостеприимством Apple и проводили перед компьютерами по несколько часов, ничего не покупая.

Вы можете оставить комментарий.

Написать комментарий